Что будет, если не стану оплачивать кредит?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, взяла кредит 300000тысяч рублей на руки на руки получила 270000 30000 взяли за страховку , отдать нужно 660000 тысяч рублей , от всей суммы осталось отдать 150000 тысяч рублей , я потеряла работу , могу ли я не платить кредит , и что за это будет ?

, света, г. Прокопьевск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Света. В случае невыплаты вами долга по кредиту, кредитное учреждение сможет обратиться в суд за принудительным взысканием с вас долга по кредиту. До наступления указанных обстоятельств вы можете просить кредитной учреждение о реструктуризации. Либо в случае взыскания с вас долга судебной инстанцией можете просить суд о предоставлении вам отсрочки либо рассрочки  исполнения судебного акта. - ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите страховку. Может получится ее взыскать.