Как взять справку в ГИБДД, что штраф оплачен?

Здравствуйте. Живу в районе был лишен прав сейчас нужна справка в ГАИ что я не чего не должен. Где взять эту справку?

, Дмитрий, г. Омск
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

В настоящее время предусмотрено получение справки об отсутствии штрафов следующими способами:

— подача электронного запроса через сайт ГИБДД или другой негосударственный сервис;
— личное обращение в отделение;
— оформление запроса через портал госуслуг.

Единой, установленной законом, формы справки не существует, поэтому выглядеть документ может по-разному. В зависимости от порядка в конкретном отделении Госавтоинспекции это может быть так называемая алфавитная карточка с указанием личных данных просителя или документ, оформленный на бланке подразделения. Единственным общим звеном здесь будет наличие официальной печати.

Если будете обращаться лично в районное отделение ГИБДД, пишите заявление на имя начальника территориального ГИБДД, укажите свои ФИО, и паспортные данные, заверьте личной подписью.

Всего хорошего!