Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?

Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?

, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если меняются персональные данные родителей. то и в Свидетельстве о рождении ребёнка меняется информация. Обратитесь в отдел ЗАГС, за выдачей нового Свидетельства о рождении на основании изменений в паспорте отца и его Свидетельством о смене фамилии.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
 1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.