Можно ли разбить сумму на части, что бы оплатить в течении 5-6 месяцев?

Здравствуйте. Как снять ограничение по бизнес счету, сбербанка? Ип открыто меньше месяца назад, остался долг от старого ип более 80т, уже наложили арест на счёт, нужно всю сумму погасить, в данный момент нет всей суммы. Можно ли разбить сумму на части, что бы оплатить в течении 5-6 месяцев?

, Наталья, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В порядке установленного правила ст.230 Гражданского Процессуального Кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. К такому заявлению следует прикладывать график погашения остатка долга с рассрочкой платежей. Таким образом Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей по долгу на 5-6 месяцев. К заявлению необходимо прикладывать документы в подтверждение всех доходов и расходов.