Есть ли смысл обратиться в ЕСПЧ по данному нарушению?
27.02.16г. в отношении меня возбудили уголовное дело по ч.2ст.228,спустя 10 месяцев,в ходе ознакомления с материалами дела, я узнал,что моё деяние с ч.2ст.228 было переквалифицировано на ч.3ст.30,ч.5ст.228.1 "задним числом"(26.08.16г.), без процедуры предъявления мне этого обвинения. Меня осудили и я прошёл все инстанции и только после этого получил доказательство от администрации СИЗО что в день когда мне якобы было предъявлено обвинение по ч.3ст.30.ч.5.ст.228.1(26.08.16г.) в СИЗО-1 меня не посещали ни следователь,ни адвокат.Доводы о незаконной переквалификации моего деяния всеми судами были оставлены без проверки.В настоящее время я внёс повторную кассационную жалобу в ВС РФ и она возвращена без рассмотрения со ссылкой на недопустимость внесения повторной жалобы.Кроме того я обратился и в прокуратуру с заявлением о возбуждении производства ввиду нарушений Европейской Конвенции и в этом тоже отказано.
Вопрос:Есть ли смысл обратиться в ЕСПЧ по данному нарушению,если я получил доказательство свидетельствующее о нарушении Конвенции уже после того как прошёл все судебные инстанции в РФ.Может ли Европейский Суд принять жалобу и исчислять шестимесячный срок подачи этой жалобы со дня либо отказа ВС РФ в рассмотрении повторной кассационной жалобы, либо со дня когда прокуратура вынесет отказ в возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств?Сколько будет стоить Ваше участие в этом если что?
Заранее спасибо!
Как вариант, можно попробовать обжаловать бездействие прокуратуры в суд. Далее попытаться восстановить сроки для ЕСПЧ, после апелляции.