Куда мы можем обратиться с жалобой на застройщика?

Добрый вечер! Живем в Сочи! Купили квартиру в многоквартирном доме в 2013 году. До сих пор застройщик не разделил счета по воде. Кормит завтраками. В водоканале выяснили, что застройщик даже не начал заниматься этим вопросом. Куда мы можем обратиться с жалобой на застройщика?

, Ирина, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ирина!

Из вопроса не ясно, дом введён в эксплуатацию? Помещение Вам передано по акту приема-передачи от застройщика?

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Дом введен в эксплуатацию еще в 2013году. Отдельно акта приема-передачи не было, но в договоре есть ссылка на ст.556ГК РФ.

Тогда что Вы подразумеваете под «разделением счетов»? Т.е. Вы не можете по показаниям прибора учета платить?