Получение лицензии охранника с судимостью по ст 318 1 от 2014 года

Была судимость по ст 318.1. Погашена в 2014 году. Были административные правонарушения. Прошло больше года. Могу ли я получить лицензию охранника?0

, татьяна, п. Ровеньки
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Татьяна.

По буквальному смыслу пункта 5 части второй статьи 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности», ограничение в приобретении правового статуса частного охранника для лиц, имеющих судимость за совершение умышленного преступления, определено сроком погашения или снятия соответствующей судимости.

Основание: Определение Конституционного Суда РФ от 22.01.2014 N 95-О

«Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Коткина Владислава Сергеевича на нарушение его конституционных прав пунктом 5 части второй статьи 11.1 Закона Российской Федерации „О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации“

Удачи.