Я продала машину но не знала что на ней стоит ограничение рег действий

здравствуйте скажите пожалуйста я продала машину (но не знала чтт на ней стоит ограничение рег.действий).купли продажи есть на руках .долг я оплачиваю остался месяц (рассрочка по суду займ ) могу ли я не переживать о том что на ней ездят? спасибо.

Уточнение от клиента
какие сборы? если я плачу на прямую. а не через приставов там рассрочка суда у меня.
Уточнение от клиента
извините еще вопрос мне переживать получается не за чем по поводу штрафов если таковые будут? спасибо.
, Светлана, г. Белебей
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светдана!

После полного погашения долга по исполнительному производству, рекомендую обратиться к судебному приставу-исполнителю с целью сверки по погашению долга (возможно будет еще возбуждено исполнительное производство о взыскании с Вас исполнительского сбора — 7% от размера долга), после полной оплаты, исполнительные производства должны быть окончены. При вынесении постановления об окончании исполнительных производств, судебный пристав-исполнитель обязан отменить все меры принудительного взыскания, которые были применены (аресты/запреты/ограничения и т.д.).

Светлана, я же написала «возможно». Это зависит от того как исполняются обязательства по исполнительному производству. Если в соответствии с исполнительным документом и надлежащим образом, то основания для возбуждения исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора, не усматриваются.

Это зависит от того оформлено ли право собственности на транспортное средство на нового собственника.