Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Студентка,перевод на бессрочный договор

Здравствуйте! Имеет ли право студент дневного обучения потребовать перевода срочного договора, заключенного на один год в бессрочный трудовой договор?

25 Октября 2013, 13:54, вопрос №267996 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Анастасия.

    По Трудовому кодексу РФ, срочные трудовые договоры со студентами дневных отделений Вузов заключаются  по соглашению сторон, требовать преобразования срочного договора в бессрочный студент не может. Но  согласно ст. 58 Трудового кодекса РФ, если работник продолжает работать по истечении срока трудового договора, условие о срочности договора утрачивает силу и договор считается заключенным на неопределенный срок. 

    25 Октября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats