Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Студентка,перевод на бессрочный договор

Здравствуйте! Имеет ли право студент дневного обучения потребовать перевода срочного договора, заключенного на один год в бессрочный трудовой договор?

25 Октября 2013, 13:54, вопрос №267996 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    По Трудовому кодексу РФ, срочные трудовые договоры со студентами дневных отделений Вузов заключаются  по соглашению сторон, требовать преобразования срочного договора в бессрочный студент не может. Но  согласно ст. 58 Трудового кодекса РФ, если работник продолжает работать по истечении срока трудового договора, условие о срочности договора утрачивает силу и договор считается заключенным на неопределенный срок. 

    25 Октября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.