Может ли командир лишать премии во время нахождения военнослужащего в отпуске или в госпитале?

Имеет ли право командир лишат ежемесячный премия кагда ваеннослужаший находится в госпитале или отпуске

, Магомед, г. Моздок

Здравствуйте, Магомед!

В принципе, такое возможно. Любое депримирование должно быть чем-то обосновано. Например, допущенными дисциплинарными проступками. Если военнослужащий в течение месяца сначала допустил дисциплинарный проступок, после чего попал в госпиталь, то командир может лишить его премии за текущий месяц или более, на основании совершенного дисциплинарного проступка.