Употребил марихуану, за что меня лишили прав, может ли это отразиться на условном сроке?

Здравствуйте, я нахожусь на условном сроке по ст.228 До окончания срока осталось 3 месяца, весь срок был без нарушений. Совершил глупость употребив марихуану за что меня сейчас лишили прав. Подскажите пожалуйста, может ли это отразиться на условном сроке?

, илья, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Да может.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к
административной ответственности, систематически не исполнял
возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля,
суд по представлению органа, указанного в ч. 1 ст. 74 УК РФ, может
вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения является административным правонарушением. И скоро суд об этом узнает.

Для того чтобы не отменяли условный срок нужно пообещать суду закодироваться от наркомании.