Будет ли наказание заменено на реальный срок, если не выплатит до конца условки?

День добрый! Если возможно, хотелось услышать любой совет касательно ситуации:

Молодой человек украл деньги с карты девушки и проиграл на ставках, около 100 тысяч рублей. Был суд, вину признал, дали 2 года условки с предписанием трудоустроиться и выплатить. Было в октябре, до сих пор скрывается и не платит. Долг у приставов, взять с него нечего, работы/собственности нет. Что будет при истечении условки? Как заставить выплатить (не силой)? Будет ли наказание заменено на реальный срок если не выплатит до конца условки?

Спасибо!

, Sergey Murzin, г. Москва

Здравствуйте.По этим основаниям согласно ст.74 УК РФ УСЛОВНОЕ наказание скорее всего не  отменят.Это относится больше к гражданскому иску, поэтому добивайтесь ареста имущества, зарплаты, автотехники и др.но в законе такое основание тем не менее указано для увеличения срока и отмены условного наказания

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться