Могу ли я учиться в институте МВД, если у меня маленький рост?

Здравствуйте. Могу ли я учиться в институте МВД если мой рост 154, могут ли меня взять на службу в полицию или в следственный комитет? Заранее спасибо

, Анна, г. Балей
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть ограничения по росту, на каждую  группу предназначения разные

Дополнительные требования к состоянию здоровья граждан, проходящих освидетельствование по ВВК

Дополнительные требования (по росту) к состоянию здоровья граждан, проходящих освидетельствование по ВВК

Для поступающих на службу в систему МВД России и МЧС России:

на 1 группу предназначения — не ниже 165 см.
на 2 группу предназначения — не ниже 160 см.
на 3 группу предназначения — не ниже 155 см.
на 4 группу предназначения — не ниже 150 см.
Для поступающих на учёбу в высшие образовательные организации МВД России и МЧС России:

на 1 группу предназначения — не ниже 160 см.
на 2 группу предназначения — не ниже 160 см.
на 3 группу предназначения — не ниже 155 см.
на 4 группу предназначения — не ниже 150 см.
Примечание: при несоответствии вышеуказанным требованиям военно-врачебная комиссия принимает решение о негодности к службе в должности и негодности к поступлению в образовательные учреждения.

источник :https://xn--l1aks.60.xn--b1aew.xn--p1ai/Deyatelnost/VVK/Dopolnitelnie_trebovanija_k_sostojaniju