Можно ли оспорить дарственную в суде, где единственным основанием может быть отсутствие акта приема-передачи?

Здравствуйте. Можно ли оспорить дарственную в суде, где единственным основанием может быть отсутствие акта приема-передачи?
Чем можно заменить акт приема-передачи?
С ув., Александра.

, Александра, Макаров

Александра!

Положения параграфа 2 главы 9 Гражданского Кодекса РФ предполагают возможность и основания признания сделок недействительными, но в данном случае само по себе отсутствие акта приёма-передачи не является безусловным основанием для признания договора дарения недействительным. Факт передачи имущества может подтверждаться и другими доказательствами — признать сделку недействительной можно по основаниям, установленным в законе.

Всего доброго!

Александра
Клиент, Макаров

Благодарю.