8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлено превью к исковому заявлению?

Превью к Исковому заявлению

Об определении пользования жилым помещением

Я, Чугаев Дмитрий Викторович являюсь собственником ½ доли жилья, по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 с 25.07.2019 года на основании …

В квартире прописан с 1994 года, периодически проживал в Пермской области (крае) в детском доме. С 2005 года постоянно проживал с отцом – инвалидом Чугаевым Виктором Павловичем. В квартире был прописан брат Чугаев Валерий Викторович, который не проживал с нами, а проживал по адресу г. Когалым ул Мира д. 14 кв.54 с гражданкой Дельмухаметовой Люцией Валериевной, с которой был расписан в 2007 году, так как у них родилась дочь Чугаева Валерия Валериевна. Дочь зарегистрировали по месту прописки отца, по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв.82. В 2010 году, брат Чугаев Валерий Викторович умер.

С 2005 года и по настоящее время Дельмухаметова Люция Валериевна в квартире по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 не была зарегистрирована и не жила. Дочь Чугаева Валерия Валериевна всегда проживала по месту жительства матери в г. Когалым ул. Мира д. 14 кв. 54

В 2019 году Я подал документы на оформление права собственности, жилого помещения, расположенного по адресу г. Когалым ул. Молодежная д. 3 кв. 82, которая ранее была оформлена по договору соц. найма. Так как в квартире была прописана Чугаева Валерия Валериевна 26.06.2007 г.р., то ½ доли квартиры перешло ей в собственность, по решению муниципального образования ХМАО – Югры, городского округа города Когалым.

Баева (Дельмухаметова) Люция Валериевна подала исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 в котором утверждает, что Я препятствую ей в доступе пользованием ½ жил площади ее дочери Чугаевой Валерии Валериевны

Прошу рассмотреть мое исковое заявление. Так как ребенок до совершеннолетия должен проживать с матерью. Размер жилплощади в квартире не позволяет проживать в одной из комнат матери и ребенку.

В настоящее время Баева Люция Валериевна проживает по адресу г. Когалым ул. Мира д.14 кв. 54 с дочерью Чугаевой Валерией Валериевной, жил площадь которой позволяет проживать им вместе .

Использование ½ доли жил площади по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 принадлежащей Чугаевой Валерии Валериевне , опекуном Баевой Люции Валериевне для сдачи во временное пользование Я не согласен.

Соглашение об определении пользования жилым помещением

Прошу рассмотреть возможность сохранить право использования ½ жилым помещением, принадлежащей Чугаевой Валерии Валериевне до ее совершеннолетия, при этом погашая образовавшуюся задолженность за квартплату (298 000 руб.), а также оплачивая текущие ком. услуги, кап ремонт дома, отопление, поддержание в надлежащем состоянии квартиры.

Отказать Баевой Люции Валериевне в использовании ½ доли помещения, принадлежащей Чугаевой Валерии Валериевне в виду того, что она ранее халатно относилась к данному жилью, сдавав его аморальным гражданам (письменное подтверждение соседей), а также ввиду того, что у нее есть Свое жилье по адресу г. Когалым ул. Мира д.14 кв. 54 которое соответствует необходимым нормам проживания несовершеннолетнего ребенка.

Прошу рассмотреть возможность распределения комнат (большую комнату в мою пользу, а маленькую в ее) в соответствии с тем, что:

- все ремонтные работы в квартире проводил Я на собственные средства (ст. 245 п.2,3)

- Это единственное жилье, которое у меня есть

- Все платежи, которые совершались ранее за ком. услуги были совершены мною

Показать полностью
, Dima Chugaeff, г. Когалым
Юрий Владимирович Смирнов
Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Это больше похоже на возражение чем на иск. Требований толком нет, а вся суть заявление направлена на несогласие с первоначальным иском. Определитесь, согласны вы на проживание истца с вами или нет, а уже после чего, либо возражайте против удовлетворения иска, либо подавайте встречный иск со своим порядком пользования квартирой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2020