Правильно ли составлено превью к исковому заявлению?

Превью к Исковому заявлению

Об определении пользования жилым помещением

Я, Чугаев Дмитрий Викторович являюсь собственником ½ доли жилья, по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 с 25.07.2019 года на основании …

В квартире прописан с 1994 года, периодически проживал в Пермской области (крае) в детском доме. С 2005 года постоянно проживал с отцом – инвалидом Чугаевым Виктором Павловичем. В квартире был прописан брат Чугаев Валерий Викторович, который не проживал с нами, а проживал по адресу г. Когалым ул Мира д. 14 кв.54 с гражданкой Дельмухаметовой Люцией Валериевной, с которой был расписан в 2007 году, так как у них родилась дочь Чугаева Валерия Валериевна. Дочь зарегистрировали по месту прописки отца, по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв.82. В 2010 году, брат Чугаев Валерий Викторович умер.

С 2005 года и по настоящее время Дельмухаметова Люция Валериевна в квартире по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 не была зарегистрирована и не жила. Дочь Чугаева Валерия Валериевна всегда проживала по месту жительства матери в г. Когалым ул. Мира д. 14 кв. 54

В 2019 году Я подал документы на оформление права собственности, жилого помещения, расположенного по адресу г. Когалым ул. Молодежная д. 3 кв. 82, которая ранее была оформлена по договору соц. найма. Так как в квартире была прописана Чугаева Валерия Валериевна 26.06.2007 г.р., то ½ доли квартиры перешло ей в собственность, по решению муниципального образования ХМАО – Югры, городского округа города Когалым.

Баева (Дельмухаметова) Люция Валериевна подала исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 в котором утверждает, что Я препятствую ей в доступе пользованием ½ жил площади ее дочери Чугаевой Валерии Валериевны

Прошу рассмотреть мое исковое заявление. Так как ребенок до совершеннолетия должен проживать с матерью. Размер жилплощади в квартире не позволяет проживать в одной из комнат матери и ребенку.

В настоящее время Баева Люция Валериевна проживает по адресу г. Когалым ул. Мира д.14 кв. 54 с дочерью Чугаевой Валерией Валериевной, жил площадь которой позволяет проживать им вместе .

Использование ½ доли жил площади по адресу г. Когалым ул. Молодежная д.3 кв. 82 принадлежащей Чугаевой Валерии Валериевне , опекуном Баевой Люции Валериевне для сдачи во временное пользование Я не согласен.

Соглашение об определении пользования жилым помещением

Прошу рассмотреть возможность сохранить право использования ½ жилым помещением, принадлежащей Чугаевой Валерии Валериевне до ее совершеннолетия, при этом погашая образовавшуюся задолженность за квартплату (298 000 руб.), а также оплачивая текущие ком. услуги, кап ремонт дома, отопление, поддержание в надлежащем состоянии квартиры.

Отказать Баевой Люции Валериевне в использовании ½ доли помещения, принадлежащей Чугаевой Валерии Валериевне в виду того, что она ранее халатно относилась к данному жилью, сдавав его аморальным гражданам (письменное подтверждение соседей), а также ввиду того, что у нее есть Свое жилье по адресу г. Когалым ул. Мира д.14 кв. 54 которое соответствует необходимым нормам проживания несовершеннолетнего ребенка.

Прошу рассмотреть возможность распределения комнат (большую комнату в мою пользу, а маленькую в ее) в соответствии с тем, что:

- все ремонтные работы в квартире проводил Я на собственные средства (ст. 245 п.2,3)

- Это единственное жилье, которое у меня есть

- Все платежи, которые совершались ранее за ком. услуги были совершены мною

, Dima Chugaeff, г. Когалым
Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Это больше похоже на возражение чем на иск. Требований толком нет, а вся суть заявление направлена на несогласие с первоначальным иском. Определитесь, согласны вы на проживание истца с вами или нет, а уже после чего, либо возражайте против удовлетворения иска, либо подавайте встречный иск со своим порядком пользования квартирой.