Добрый день. По сути жалобы в военный гарнизонный суд нужно указать следующее.
В шапке: суд, заявитель (ФИО, воинская часть), заинтересованное лицо (ВВК, которая вынесла решение).
Суть: просите признать незаконным заключение ВВК (указать номер, дату). Основание — экспертная оценка состояния здоровья проведена неполно, без учета всех диагнозов и жалоб. Проигнорированы медицинские документы, подтверждающие связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы. Категория годности определена неверно, что нарушает право на социальные гарантии.
Требование: отменить решение ВВК, обязать провести повторное освидетельствование с исследованием всех медицинских документов и назначением дополнительных обследований.
Приложить: копию обжалуемого заключения, выписки из медкарты, рапорты, справку о ранении (если есть), копию удостоверения ветерана боевых действий.