8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель удерживать всю заработную плату?

Здравствуйте, имеет ли право работодатель удерживать всю заработную плату?у меня возникла задолженность по алиментам, работодатель удерживает по исполнительному листу сейчас 50%. В декабре месяце была не правильно переведена заработная плата(больше). Теперь работодатель удержал 100% заработной платы! Имеет он на это право?

10 февраля 2020, 08:04, Иван, г. Тюмень
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Действия работодателя незаконны, удержание 100 % ЗП в счёт алиментных обязательств, недопустимо.

10 февраля 2020, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 138 ТК РФ

Размер удержаний из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70 процентов.

Таким образом действия работодателя незаконны. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию, так как нарушение прав и законных интересов в данном случае имеет место.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 февраля 2020, 12:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в заработной плате, до готовности документов?
Здравствуйте. Произошла смена фамилии, документы не все ещё поменяны. Имеет ли право работодатель отказать в заработной плате, до готовности документов?
13 июля, 06:57, вопрос №3068142, оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Скажите пжл имеют ли право приставы удерживать из заработной платы 50 процентов если зарплата 12
Скажите пжл имеют ли право приставы удерживать из заработной платы 50 процентов если зарплата 12. 000 тысяч рублей??? А долг банку 85 тысяч рублей!
11 ноября 2020, 16:27, вопрос №2908956, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право работодатель удерживать с заработной платы не проданные карты лояльности?
Я кассир розничной сети. У нас есть карты лояльности. Имеет ли право работодатель удерживать с заработной платы не проданные карты лояльности? В месяц нам ставят лимит 169 карт на продажу. Если не вошли в лимит, грозятся удержать с заработной платы!
02 ноября 2020, 07:37, вопрос №2901334, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель оплатить мне заработную плату меньше, чем обычно?
Я работаю пятидневку. В мае у меня были выходные с 1 по 5 и с 9 по 12 как у всех. Имеет ли право работодатель оплатить мне заработную плату меньше чем обычно?
07 июня 2019, 11:50, вопрос №2389313, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снять треть заработной платы, мотивируя тем, что ему невыгодно платить?
Работаю на частной пекарне в ДНР. Заработная плата начисляется от количества сделанной продукции. Имеет ли право работодатель снять треть заработной платы, мотивируя тем, что ему невыгодно столько платить?
10 февраля 2016, 12:01, вопрос №1137882, Татьяна, Томаковка
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2020