Какое наказание предусмотрено, если в указанный срок не опубликован протокол рассмотрения 1 части заявок?

Здравствуйте!

Если в указанный срок не успели опубликовать протокол рассмотрения заявок (1 часть) какое наказание предусмотрено?

, Гульфия, г. Казань
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Гульфия!

В соответствии с частью 1 статьи 7.30 КоАП РФ нарушение должностным лицом сроков размещения в ЕИС документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, не более чем на два рабочих дня, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.

Если более чем на 2 рабочих дня, то наказание строже: влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

Удачи вам.