Какую сумму нужно указать в договоре подряда?

Добрый день. Я физ. лицо. Заключил договор подряда. На руки за работу хочу получить 10 000. Какую сумму я должен указать в договоре +13%,+22%,+5%? Чтобы после всех налогов я получил 10000р?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы работаете без статуса ИП и Ваш заказчик — физическое лицо, то Вы являетесь налогоплательщиком исключительно НДФЛ. Даже если заказчик юр.лицо — то все взносы за его счет и в цене договоре они не указываются.

Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Таким образом в договоре нужно указывать сумму 11494 рублей.