Как защитить себя
Здравствуйте!
Мой бывший гражданский муж продолжает нападать на меня, хотя прошло уже больше двух лет после расставания. В 2016 году он напал и физически пытался меня скинуть с парапета 4м., не удалось и он нанес несколько ударов. Это сняли на камеру. Подала заявление в полицию, но потом забрала,т.к.он начал угрожать другу, который защитил в тот момент. При защите он сломал сожителю лицо.
Я опасаюсь за свою жизнь, т.к. он угрожает, выливает кучу грязи моим друзьям и знакомым. Несколько раз подкарауливал меня.
С даты видео прошло больше 3хлет.
Куда мне обратиться и какие заявления писать, чтоб получить защиту?
- 5 центральная калитка + 2-ой подъезд_20160330-230700-~.avi
раз прошло более 3 лет, то за те действия вы его наказать уже не сможете
как вариант, если поступают в данный момент угрозы, фиксировать их
и если он будет угрожать именно убийством, то можно подвести его действия под ст 119 ук рф
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью