Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не выплачивает адименты

Здравствуйте. Уже в течении трех месяцев бывший муж не выплачивает алименты мне, на содержание ребенка до трех лет. И как два месяца алименты на самого ребенка. Исполнительные листы уже с заявлениями лежат у судебных приставов но тишина. Я не знаю, что делать и куда обращаться. Помогите пожалуйста

25 Октября 2013, 12:41, вопрос №267886 Анастасия, г. Тулун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 372 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Процессуально вы сделали все действия для взыскания долга. Но наша служба судебных приставов представляет собой неповоротливый механизм, которому желательно придать пинка в нужном направлении. По своей практике скажу, что чтобы добиться результата, нужно ходить к ним на прием почаще и набить им оскомину своими визитами. Документов на исполнении у них много и, зачастую, большинство из них просто лежит в шкафу. 

    25 Октября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, помимо указанного, надо бы еще добавить что толк от этих визитов будет только если супруг работает официально или имеет имущество хотя бы, если он не работает, то деньги ниоткуда не материализуются, будет только копиться долг, принудительный труд у нас запрещен.

    25 Октября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анастасия!

    Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу);
    • подача жалобы в суд;
    • подача жалобы в прокуратуру.

    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    Удачи!

    25 Октября 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats