Правильно ли мне рассчитывают зарплату?

у нас 15%районный кофициент+мрот получается зарплата. но потом вычтут подоходний и получится опять мрот в чем смысл

, николай, г. Киров

Добрый день

Законодательство в настоящее время не установлено требование, что заработная плата должна быть не ниже МРОТ после налогообложения. Поэтому имея оклад равный МРОТ работодатель начисляет дополнительно к нему районный коэффициент, а уже из получившейся суммы (оклад+15%) производит удержание подоходнего налога.