Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная регистрация мигрантов

обнаружила в своей квартире 16 временно зарегистрированных мигрантов. полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что вовремя не получила справку из УФМС . написала заявление в прокуратуру (почему то не зарегистрировали). Каков план действия дальше

25 Октября 2013, 12:36, вопрос №267876 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день! Вам следует проконтролировать, что заявление в прокуратуру было все-таки  было зарегистрировано. По нему должны провести проверку, чтобы проверить законность действий УФМС по регистрации указанных мигрантов в вашей квартире. Узнайте в прокуратуре, кто рассматривает обращение, и проследите, чтобы было принято решение. Поле этого будет примерно понятно, есть ли смысл писать заявление в полицию. 

    25 Октября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats