Как быть, если на товаре в магазине поверх штрих-кода был наклеен другой штрих-код?

На товаре в магазине поверх штрих-кода был наклеен другой штрих-код, законно ли это? Возможно ли, что это для избежания налогов или дело в чем-то другом?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Конечно законно, никаких проблем в этом нет. Возможно изменилась цена на товар и в связи с этим поменяли штрих код, может быть изначально просто ошиблись и что-то не то приклеили, или же просто товар перевезли из другого магазина сети, где он хуже продавался. В целом, проблемы в этом никакой нет.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!