Не вызывали ДПС и разобрались на месте, мне запрещено ездить на ТС как курсанту 5 курса, что бы было?

Попал в ДТП

Не стали вызвать дпс , разобрались на месте ,запрещено ездит на ТС, так как курсант 5 курса , и расписывались и много раз инструктировали о запрете вождения

Что случилось со мной бы если бы вызвали ДПС и какие были бы последствия , и я виноват в данном правонарушении

, алексей, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Если бы вызвали сотрудников ГИБДД, они бы оформили бы ДТП, составили все документы,  в отношении вас составили бы протокол об административном правонарушении, если вы являетесь виновником, то есть было бы привлечение к адм. ответственности. Прямого запрета военнослужащим или сотрудникам МВД водить личный транспорт не содержится в законе, ограничение на пользование личным транспортом связано с безопасностью курсантов, за которых несет ответственность училище или институт. Если о факте совершения вами адм. правонарушения в сфере ДД стало бы известно,  то последствия могли бы быть в данном случае серьезные, вплоть до отчисления.