Как регламентируется рабочее время учителя в школе и какие НПА это регламентируют?
Здравствуйте я учитель педагог в школе как регламентируется рабочее время ( сколько часов должен сидеть если скажем у меня в этот день 2 урока) во время карантина и как производится оплата труда. Есть ссылки на статьи на что опирался? Спасибо
4.1. Периоды каникулярного времени, установленные для обучающихся организации и не совпадающие для педагогических работников и иных работников с установленными им соответственно ежегодными основными удлинёнными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками, ежегодными основными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками (далее соответственно — каникулярное время и отпуск), являются для них рабочим временем с оплатой труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.1. Периоды отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических работников и иных работников.
Ну и соответственно ТК РФ, трудовой договор, локальные акты организации.
С уважением, Кузьмина Дарья!