Года три назад у меня сгорела муниципальная квартира, что я могу сделать сейчас?

здравствуйте. года три назад у меня сгорела муниципальная квартира, могу ли я что то сделать сейчас или уже поздно?

, ия, г. Сычевка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ия!

Если Вы не были собственником квартиры, то в отношении самой квартиры у Вас прав немного — все риски, связанные с эксплуатацией такого имущества несёт его собственник — муниципалитет, собственнику же принадлежат права пользования и распоряжения имуществом (статья 209 ГК РФ). Вы должны руководствоваться положениями договора найма — какие последствия в нём предусмотрены для таких случаев. Споры в любом случае решаются в суде, например, в связи с повреждением либо утратой Вашего личного имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!