Возможен ли перевод на работу в другую организацию?
Добрый день. Подскажите, имеет ли право работодатель перевести меня в приказном порядке на работу в другую организацию, при этом обязать новыми функциональными обязанностями, дополнив ими прежний трудовой договор, без моего согласия?
Нет, без вашего согласия перевести вас на работу в другую организацию нельзя, перевод возможен в пределах одной организации-работодателя и только при определенных обстоятельствах, указанных в Трудовом кодексе РФ.