МФО требует оплату по кредиту, который я уже оплачивал

Я оплатил займ а мфо спустя пол года звонят и говорят что платёж не провели требуют оплатить с процентами.грозятся испортить кредитную историю.а у меня собираются документы на эпотеку

, Дарья, г. Смоленск

Здравствуйте, направьте в МФО письменный запрос о предоставлении справки или иного документа о погашении Вашей задолженности перед МФО, к запросу приложите копии, имеющихся у Вас доказательств о погашении задолженности, например выписки о переводе денежных средств, сам запрос необходимо направить на юридический адрес МФО заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. На основании ст. 10 Федерального закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

лицо, подавшее заявление на предоставление микрозайма в микрофинансовую организацию, вправе получать полную и достоверную информацию о порядке и об условиях предоставления микрозайма, включая информацию о всех платежах, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма.

Если не ответят обратитесь в Банк России с жалобой на нарушение МФО требований закона —

Банк России осуществляет регулирование деятельности микрофинансовых организаций, а также надзор за соблюдением микрофинансовыми организациями требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, нормативных актов Банка России (ст. 12 вышеуказанного закона).