Могу ли я взять ипотеку, если у меня имеются долги?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Могу ли я взять ипотеку, если у меня имеются долги( я погашу их всех) Какова вероятность одобрения ипотеки?

, Татьяна Дорожей, мкр. Сходня
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долги обязательно гасите перед подачей заявки. Обратитесь в несколько банков для консультации. Сбер, ВТБ, Аьфа Банк.

Оценка кредитной истории – важный этап, который проводится банком для ответа по заявке на ипотеку. Положительная кредитная история значительно увеличивает шансы заемщика на получение кредита, что нельзя сказать об отрицательной оценке.

Самый важный критерий, подтверждение которого означает для банка достаточное количество дохода у заемщика для своевременного погашения регулярных платежей. Явные преимущества для получения ипотеки:

Официальная работа на основании трудового договора.
Трудовой стаж на одном и последнем месте работы 1-3 года. Для того чтобы взять ипотеку, нужно отработать на последнем месте минимум полгода, однако длительный стаж и отсутствие «перебежек» значительно увеличивают шансы на положительный ответ.