Когда нужно проходить периодическую проверку на профпригодность частного охранника?

Когда должен проходить периодическую проверку на проф пригодность частного охранника,если в Августе прошол обучение и получил удостоверение.

, сергей, г. Екатеринбург
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с пунктом 2 Правил выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации срока действия удостоверения частного охранника, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587,

удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

То есть через пять лет вам надо пройти повышение квалификации.

Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации перечень документов. (пункт 11 правил).