8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовое законодательство в отношении отпуска и ликвидации предприятия

Ухожу в отпуск по графику 11.02.20г. отпускных ещё не выплатили.Вместо 42 дней как положено,насчитали 33, якобы из-за того что предыдущий отпуск отгулял 29.04.19 и прошло всего 9 месяцев,вот за них мне и насчитали.Настроен идти в КТС и требовать с работодателя полный отпуск и отпускные.Я водитель автобуса линейных маршрутов,ПАТП в ближайшее время собираются ликвидировать.Всех работников увольняют по собственному и тут же трудоустраивают во вновь организованное ООО.По распоряжению руководства-ни кого не увольнять в связи с ликвидацией дабы не выплачивать выходных пособий.Подскажите пожалуйста что делать со всеми этими свалившимися на меня заботами?Ко всему прочему я ещё и пред пенсионер.

Показать полностью
, Василий, г. Тверь
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Василий, здравствуйте!

Вариантов, в общем-то немного:

(1) соглашаться на «переход» в ООО (но в этом случае подписать документы о приеме в ООО лучше до увольнения со «старой» (ликвидируемой) организации) либо, как минимум, требовать письменного приглашения на работу от ООО в порядке перевода от другого работодателя;

(2) не соглашаться на этот «переход» и в это случае требовать соблюдение в отношении Вас всей процедуры сокращения, предусмотренной законом (предварительным уведомлением, выплатой выходного пособия и т.д.).

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2020