8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие этапы-шаги нужно сделать, чтобы купить часть из просуженных долгов физического лица?

Здравствуйте! Хочу купить просуженные долги физ лица. Не все долги! Часть из них. Физ лицо (должник) не станет возражать против, и если потребуется его согласие - даст его. Сразу же первый ВОПРОС!?? Просуженные долги физ лица, до какого времени будут считаться ликвидными? Есть какой то срок по времени? Или до тех пор, пока физ лицо не станет объявлено БАНКРОТОМ? Затем, далее.. Какие этапы-шаги нужно сделать, чтоб купить часть из просуженных долгов физического лица?

08 февраля 2020, 09:54, Дмитрий Каплин, г. Курган
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

08 февраля 2020, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

Имеется срок для предъявления исполнительного листа (ИЛ) к исполнению. Он составляет 3 года с момента вступления в законную силу решения суда.

Исполнительное производство (ИП) может возбуждаться неограниченное число раз и оканчиваться в связи, например, с отсутствием у должника имущества. При окончании ИП ИЛ возвращается взыскателю. С этого момента он вправе предъявить ИЛ к исполнению снова в течение 3 лет.

Поэтому если срок предъявления ИЛ не пропущен, возможность взыскания в принудительном порядке через ФССП зависит только от платежеспособности должника.

При банкротстве долги могут быть списаны.

По этапам.

1. Заключение договора уступки права требования

2. Уведомление должника

3. Заявление в суд о замене стороны правопреемником.

4. Обращение в ФССП.

Для подробных разъяснений Вы можете обратиться ко мне в чат. (на платной основе).

09 февраля 2020, 07:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что нужно сделать, чтобы избавится от этих долгов?
Попросили взять кредит на себя без расписки, на устных договорённостях Платил я в срок, как написано в договоре до того момента, пока мне не заблокировали счета из-за долгов по ЖКХ. Про этот долг я не знал, т.к. квартира родителей и я не знал платят ли за неё или нет. Что нужно сделать, чтобы избавится от этих долгов??
03 февраля, 01:24, вопрос №2975990, Кирилл, г. Белогорск
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте, хотел узнать, у меня истекает патент и следовательно мне нужно выехать из РФ, в какой срок это нужно сделать чтобы не получить штраф во время выезда или какие то другие санкции?
Здравствуйте, хотел узнать, у меня истекает патент и следовательно мне нужно выехать из РФ, в какой срок это нужно сделать чтобы не получить штраф во время выезда или какие то другие санкции?
26 июня 2020, 06:04, вопрос №2807808, Ярослав, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие действия мне нужно сделать чтобы вернуть деньги за телефон, ремонт не рассматриваю
Купили телефон в интернет магазине. Через месяц пользования стекло экрана отошло. Какие действия мне нужно сделать чтобы вернуть деньги за телефон, ремонт не рассматриваю. Спасибо!
18 мая 2020, 19:28, вопрос №2775850, татьяна, г. Димитровград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как законно купить просуженные долги физ лица?
Здравствуйте! Хочу купить просуженные долги физ лица. Не все долги! Часть из них. Физ лицо (должник) не станет возражать против, и если потребуется его согласие - даст его. Сразу же первый ВОПРОС!?? Просуженные долги физ лица, до какого времени будут считаться ликвидными? Есть какой то срок по времени? Или до тех пор, пока физ лицо не станет объявлено БАНКРОТОМ? Затем, далее.. Какие этапы-шаги нужно сделать, чтоб купить часть из просуженных долгов физического лица?
08 февраля 2020, 17:41, вопрос №2677913, Дмитрий Каплин, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Что нужно сделать, чтобы не пришлось оплачивать долг?
Мною был подписан договор на платное обучение.После зачисления не производила оплаты и не обучалась ни дня.Хотела забрать документы,а мне выставляют задолженность и пени.Отчислена была за неуплату.Что нужно сделать,чтобы не пришлось оплачивать долг,ведь к обучению я не приступила.
29 августа 2019, 09:48, вопрос №2489930, Лиана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2020