Как не платить за курсы танцев, если ребенку не уделялось должное внимание и мы отказались от них?

Добрый день! В 2018-2019 году ребенок был записан на кружок танцев. Ребенок с диагнозом поражение головного мозга. Занятия рекомендованы врачем для развития внимания и координации. Через 2 месяца занятий группа была расформирована и ребенка перевели в группу спортивных танцев. заниматься в этой группе он не мог,(не понимал задания, не успевал выполнять элементы и т.п.) поэтому все занятие сидел на лавочке, чтобы не мешать другим готовится к чемпионатам. Оплата производилась полностью, так мы ходили с октября по февраль. С марта мы прекратили посещать, т.к. группа ездила по соревнованиям, репетиции проходили индивидуально, рассписания не соблюдалось. Заявление не писали, сказали о своем желании на словах. Сейчас дом культуры подает на нас в суд для взыскания оплаты за март-май, т.к. якобы они все условия договора соблюдали, положеные часы отработали, а мы не предоставили письменного заявления о прекращении договора и мед справку за прогулы. Как то можно уйти от оплаты?

, Ольга, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга, для Вашей защиты в суде потребуется детальное изучение договора, иных документов и обстоятельств.

Отношения между вами и исполнителем, регулируются гл. III закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-I. Для надлежащей защиты в суде необходимо установить следующее:

невыполнение договорных обязательств исполнителем;

выполнении обязательств не в срок;

некачественной услуги.