8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить за курсы танцев, если ребенку не уделялось должное внимание и мы отказались от них?

Добрый день! В 2018-2019 году ребенок был записан на кружок танцев. Ребенок с диагнозом поражение головного мозга. Занятия рекомендованы врачем для развития внимания и координации. Через 2 месяца занятий группа была расформирована и ребенка перевели в группу спортивных танцев. заниматься в этой группе он не мог,(не понимал задания, не успевал выполнять элементы и т.п.) поэтому все занятие сидел на лавочке, чтобы не мешать другим готовится к чемпионатам. Оплата производилась полностью, так мы ходили с октября по февраль. С марта мы прекратили посещать, т.к. группа ездила по соревнованиям, репетиции проходили индивидуально, рассписания не соблюдалось. Заявление не писали, сказали о своем желании на словах. Сейчас дом культуры подает на нас в суд для взыскания оплаты за март-май, т.к. якобы они все условия договора соблюдали, положеные часы отработали, а мы не предоставили письменного заявления о прекращении договора и мед справку за прогулы. Как то можно уйти от оплаты?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга, для Вашей защиты в суде потребуется детальное изучение договора, иных документов и обстоятельств.

Отношения между вами и исполнителем, регулируются гл. III закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-I. Для надлежащей защиты в суде необходимо установить следующее:

невыполнение договорных обязательств исполнителем;

выполнении обязательств не в срок;

некачественной услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2020