Возможно ли мне получить условный срок по ст 158 ч 3 п А?

Здравствуйте у меня такая проблема скоро суд по ст 158 ч 3 п а. Возможно ли мне получить условный срок если я освобождался по Удо но оно у меня полностью отхожено

, сергей, г. Тында
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если у Вас нет рецидива, то можно получить и условное наказание. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Сергей! Тут все зависит по какой статье вы были осуждены ранее и освобождены по УДО:

Цитата: «ч.3 ст. 86 УК  РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

Т.о. чем тяжелее совершенное  преступление, тем больший срок требуется для погашения судимости.

 В вашем случае  срок погашения судимости исчисляется:

Цитата:  „по  ч. 4 ст. 86 УК РФ, если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний...“конец цитаты