8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от доли квартиры в пользу отца без выезда в город, в котором находится квартира?

Здравствуйте!

Я являюсь собственником 1/2 доли на квартиру. Квартира находится в другом городе. Второй собственник мой отец. Могу ли отказаться от доли в пользу отца на месте, не приезжая в тот город, в котором находится квартира?

08 февраля 2020, 01:28, Эльмира, г. Нижний Новгород
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Отказаться от доли можно путем дарения, для этого нужно оформить у нотариуса доверенность на третье лицо, которое сможет от Вашего имени по месту нахождения имущества подарить долю отцу.

08 февраля 2020, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать подаренную мне отцом долю квартиры, если долг списали?
Добрый день! Я прописана и проживаю в квартире у мужа (квартира муниципальная). На месте прежней прописки и проживания, мы с сестрой и папой приватизировали квартиру и отказались от своих долей, в пользу отца. Теперь папа, хочет на нас двоих оформить дарственую 50/50.У меня долг перед банком, которым занимались приставы. Но долг списали. Какова вероятность, что как только приставы узнают о моей доли собственности, и наложат арест? Считается ли, что жилье у меня единственное(хотя прописана у мужа). Спасибо!
23 августа 2019, 14:04, вопрос №2483004, Мария, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я долю собственности мужа переоформить на ребенка и продать квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у меня трое детей две дочки от бывшего мужа а, сын от нынешнего. Я купила кв на материнский капитал и на всех оформила долю кроме сына. Долю мужа арестовали за долг по алиментам. Но так как мы разошлись я хочу квартиру продать и переезжать. Могу ли я долю мужа переоформить на сына?
18 января 2019, 13:16, вопрос №2229267, Света, п. Туртас
1 ответ
Недвижимость
Могут ли отобрать долю в пользу первого собственника?
дом и земельный участок оформлен по договору дарения на двоих.квитанции налога приходят только одному собственнику.второй не платит.чем грозит по закону второму собственнику и могут ли отобрать долю в пользу первого собственника
14 октября 2017, 15:24, вопрос №1780484, кристина, г. Калязин
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я с использованием материнского капитала совместно с мамой купить квартиру?
Здравствуйте!Хотела бы узнать,могу ли я с использованием материнского капитала совместно с мамой купить квартиру(т.е я покупаю половину в квартире на мат. капитал и половину моя мама на свои деньги)Я замужем,2 детей,скоро родится 3 ребенок.Сможет ли муж претендовать при разводе на долю ?
19 февраля 2017, 07:41, вопрос №1545080, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Можем ли мы оспорить отказ нашего отца от своей доли и получить часть наследства после смерти тёти?
Добрый вечер. Мой папа отказался от доли наследства после смерти мамы в пользу сестры. Сестра умерла.У неё остались дочь и муж. Наследство: квартира приватизированная, квартира на тетю т.к. её муж не мог второй раз участвовать в приватизации Её муж отказался от квартиры, но дом оставляет себе. Дочери доли не оставляет. Для меня это дом моей бабушки. У меня есть брат. Можем ли мы оспорить отказ нашего отца от своей доли.
29 июня 2016, 19:51, вопрос №1299873, Юлия, г. Ливны
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2020