Какие документы нужно предоставить, чтобы получить рассрочку по выплате ущерба?

Хотим подать по гражданскому делу рассрочку по выплате ущерба. Нахожусь в декрете ,один ребенок пол года, второй ребенок инвалид несовершеннолетний. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты , на ребенка инвалида ,пенсия , и по уходу за ребенком инвалидом от пенсионного и от соцзащиты . Вопрос: нужно ли все эти пособия прикреплять к заявлению ? Считается ли пенсия ребенка лично моим доходом ? Или это считается его и их не надо прикладывать ?

, Лена, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для обоснования требования о предоставлении рассрочки Вам нужно представить доказательства тяжёлого материального положения: свидетельства о рождении детей, справку МСЭ в отношении ребёнка-инвалида, доказательства нахождения Вас в отпуске по уходу за ребёнком. Можете приложить справку о том, что получаете пособие на ребёнка по линии соцзащиты и пособия на ребёнка-инвалида.

Выплаты, получаемые Вами на содержание детей, не являются доходами, на которые может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»)