Как в данном случае мне подстраховать себя?

Муж погряз в долгах, кредитах, микрозаймах. Хочу подстраховать себя и 2х несовершеннолетних детей, заключив с ним нотариальную сделку: если до конца марта не решится вопрос с его долгами, я подаю на развод, он этому не препятствует и оформляет всю свою часть квартиры на меня. Как в данном случае мне подстраховать себя?

, Олеся, г. Новокузнецк

Доброго дня!

не решится вопрос с его долгами, я подаю на развод, он этому не препятствует и оформляет всю свою часть квартиры на меня. Как в данном случае мне подстраховать себя?

Олеся

Есть вариант — заключить брачный договор, но при его заключении необходимо предупредить всех кредиторов супруга. Средства с займов шли на нужды семьи?

ст. 41 СК РФ:

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Олеся
Клиент, г. Новокузнецк
Нет, средства с займов шли на зп его сотрудников и решение его рабочих моментов.
Кто должен предупреждать о брачном договоре его кредиторов?
Он берет займы и кредиты без моего согласования
И второй вопрос, сможете ли вы составить брачный договор?

Тогда можно считать кредиты не на нужды семьи, я считаю. Касаемо второго вопроса, то брачный договор оформляет нотариус. Можете обратиться к любому в Вашем городе.