Уважаемая Елена, здравствуйте!
У Вас решен вопрос?
Дополню
Основные риски для юридических компаний связаны с соблюдением Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Во-первых, навязывание дополнительных платных услуг или введение в заблуждение относительно необходимости составления жалоб и заявлений, которые не требуются или неэффективны, может быть квалифицировано как нарушение прав потребителя.
Такие действия признаются недобросовестными и могут повлечь административную ответственность.
Во-вторых, включение в договор условий, ограничивающих права потребителя или лишающих его гарантий, прямо запрещено ст. 16 Закона «О защите прав потребителей». Такие положения считаются недействительными, даже если они подписаны сторонами, и не подлежат применению.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/9eb0f127ead4dc57e7d0a9d4954cf264c4b3cea8/
Третье — недоведение до сведения потребителя необходимой и достоверной информации о самой услуге и ее цене (ст. 10 Закона «О защите прав потребителей»). Необходимо, чтобы в договоре и в процессе переговоров информация о перечне услуг, их объеме, сроках, стоимости и порядке оплаты была изложена ясно и однозначно.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/
Четвертое — несоответствие результата оказанной услуги ожиданиям потребителя. Гарантировать определенный результат (например, выигрыш дела) хозяйствующий субъект не вправе. В противном случае это может быть расценено как введение в заблуждение и нарушение ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».
В случае выявления подобных нарушений Роспотребнадзор вправе применить меры административного воздействия.
Рекомендую внимательно проверить договоры и порядок информирования клиентов на соответствие указанным требованиям законодательства.
Вы можете получать дополнительные личные консультации в чате от любого ответившего Вам юриста ( с учетом его занятости и стоимости)
С уважением, Дарья