У меня родился сын и я его прописал по адресу сгоревшего дома

здравствуйте у меня в 2000году сгорел дом 2011 я сам встал на очередь как погорнлец в 2014 году у меня родился сын и я его прописал по адресу сгоревшего дома теперь мне звоняс с миграционной службы и говорят что на меня хотят завести дело?а я думаю что они просто испугались то что их могут наказать и просят прописать сына в другом месте в чём меня могут обвенить?

, Павел, г. Полярный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Конечно, без участия органа регистрации такая ситуация не возникла бы, им есть чего опасаться, но и к Вам могут формально предъявить претензии. Статья 19.15.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение установленных правил регистрации граждан. А правила регистрации предусматривают, что регистрация без намерения проживать в жилом помещении (а когда его нет в наличии так и получается) может быть расценена как фиктивная регистрация, что наказуемо. Штрафы по указанной статье начинаются от вилки — от 2 до 5 т.рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!