Могу ли я устроиться прокурором, с образованием по прокуратурно судебным делам?

Здравствуйте, в 2016 году привлекался к уголовной отвественности по статье 162ч2. Но судимости нет т.к. было примирение сторон. Могу ли я устроиться прокурором, будучи имеющий образование по прокуротурно судебным делам?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

имеет гражданство иностранного государства;
признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;
лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

имело или имеет судимость;

и судимости не было

Постановление
Пленума Верховного Суда РФ от 15.05.2018 N 10«О практике применения судами положений части 6 статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации».

10. Решение суда об изменении категории преступления с тяжкого на преступление средней тяжести позволяет суду при наличии оснований, предусмотренных статьями 75, 76, 78, 80.1, 84, 92, 94 УК РФ, освободить осужденного от отбывания назначенного наказания. В этих случаях суд постановляет приговор, резолютивная часть которого должна, в частности, содержать решения о признании подсудимого виновным в совершении преступления, о назначении ему наказания, об изменении категории преступления на менее тяжкую с указанием измененной категории преступления, а также об освобождении от отбывания назначенного наказания (пункт 2 части 5 статьи 302 УПК РФ).
Лицо, освобожденное от отбывания наказания по указанным основаниям, считается несудимым (часть 2 статьи 86 УК РФ).