Могу ли я выехать за границу по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте. Могу ли я выехать за границу по ст 46 ч 1 п 3? Приставы говорят да, может нужна какая нибудь справка?

, Евгений Тетерин, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Данная статья 46 ч. 1 п.3 означает, что исполнительный лист возвращён взыскателю -  если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Таким образом исполнительное дело по вашему случае прекращено и если нет действующего ограничения на выезд за границу, установленного судебным приставом, то вы можете выезжать за границу. Тем более, если приставы говорят, что ограничений нет, то можете без проблем выезжать за границу.