Как нам избежать проблем после продажи частного дома?

Добрый день , подскажите пожалуйста у нас такая ситуация ... Мы хотим продать частный дом , покупатели очень дотошные . Как нам избежать проблем после продажи ? Чтоб они нам после продажи не могли ничего предъявить ?

, Анна, г. Новокубанск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Грамотно составленный договор купли — продажи.

2. Описание всех имеющихся недостатков в акте передачи.

3. Сбор максимального пакета на объект недвижимости.

4. Доскональная проверка права собственности.

5. Ответственность в виде неустойки и/или задатка.

6. Проведение сделки через банковскую ячейку или аккредитив.

7. Личное подписание договора купли — продажи, без представителей по доверенности.

8. Личная подача документов для регистрации.