Как правильно создать онлайн бизнес и сделать товарооборот?

Здравствуйте как правильно создать онлайн бизнес, и зделать товарооборот. И как оформить страницу в вк.

, Ангелина Степанова, д. Минск

Здравствуйте,

вам нужно оформить статус индивидуального предпринимателя, выбрать систему налогообложения. Если будете продавать товары собственного производства, то можете работать без ККТ. Если будете продавать товары, закупленные у поставщиков, то определитесь с поставщиками, заключите договоры на поставку. Вместе с товарами вам должны предоставить сопроводительные документы, подтверждающие безопасность товара для потребителя (сертификаты, декларации соответствия), накладные.

На продажу товаров ВК распростаняются правила дистанционной продажи товара  Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом». Вы должны предоставить потребителю всю информацию о товаре. Потребитель вправе отказаться от товара до его передачи и в течение 7 дней после передачи товара.

Если на странице будет оферта, она должна соответствовать требованиям ГК РФ. Рекламные посты должны быть написаны и размещены без нарушения ФЗ «О рекламе»