Стоит ли все-таки дождаться бумажного письма и только после идти принимать квартиру?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, купили квартиру в новостройке. Договор дду по 214фз. Срок передачи ключей 31.12.19 , по факту ключи могут быть переданы не раньше 08.02.20. Т. Е застройщик обязан оплатить неустойку. Но в акте приема передачи есть два пункта :
1.претензий к Застройщику по техническому состоянию объекта дду, сроках ввода дома в эксплуатацию, дате передачи объекта дду и исполнению иных условий договора не имеет
2 финансовых претензий стороны друг к другу не имеют , взаимные обязательства по договору являются исполненными .
Стоит ли подписывать данный акт, если фин претензии имеются и готова претензия на неустойку (еще не отправлена) ?
Если подписывать, где стоит указать несогласие с пунктами? Т к насколько мне известно, Из-за исправлений в акте пп, могут оказать в регистрации
Так же является ли смс рассылка и рассылка по эл почте - оф уведомлением о сдаче дома? Или стоит все таки дождаться бумажного письма и только после идти принимать квартиру?