8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок получения гендоверенности от сына, который находиться в СИЗО, на мать?

какой порядок получения гендоверенности от сына который находиться в сизо на мать,его образец. Кому писать следователю или начальнику Сизо?

, валентина, г. Москва
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

В вашем случае Вам необходимо найти нотариуса по месту нахождения СИЗО либо в районе неподалеку (можно вообще в любом месте, просто тот, который будет ближе, это ему сделать проще и он меньше запросит денег за оказание услуг), который согласится пройти в СИЗО, получив все разрешения и согласовав все вопросы по оформлению гендоверенности от сына на мать.

Затем Вам надо пойти на прием к руководству СИЗО и поинтересоваться у них, можно ли Вам получить генеральную доверенность от сына, находящегося у них в СИЗО, пояснив при этом, что данную доверенность будет оформлять нотариус. 

Если руководство СИЗО не против, то оно будет довольно тем, что у них изначально поинтересовались данным вопросом и попытались его согласовать и должны пойти в Вашем вопросе на встречу.

После чего Вы сообщаете указанную информацию нотариусу, с которым Вы договорились и он делает свою часть работы.

Если же руководство СИЗО откажет Вам, нужно изначально находить нотариуса, который вхож в необходимое Вам СИЗО либо может это без особых затруднений сделать и не полениться это сделать. В таком случае будет все равно, согласиться ли руководство СИЗО на оформление необходимой Вам гендоверенности от сына, т.к. это Ваше личное право и право Вашего сына!

Гендоверенность делает и заверяет только нотариус, другие юристы и  т.п. специалисты этого не сделают, либо возьмут с Вас оплату и за нотариуса, который это все за них сделает и заверит.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
1200 ₽
Медицинское право
Каков порядок получения инвалидности?
Нужна консультация профильного "медицинского" юриста. Какое из перечисленных хронических заболеваний, (или все вместе), дает право на инвалидность ( любой группы): Гипертоническая болезнь 2 ст.; Сахарный диабет 2 типа; Хроническая болезнь почки, стадия 2; Дислипидемия; Гиперурикемия; Гонартроз 2 ст; Коксартроз 3-4 ст; Артроз голеностопных суставов 3 ст. Если есть основания для получения инвалидности, то какой группы, по какому заболеванию? Каков порядок получения инвалидности? В ответах прошу ссылаться на специальные нормы.
, вопрос №4058247, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2020