Какой порядок получения гендоверенности от сына, который находиться в СИЗО, на мать?

какой порядок получения гендоверенности от сына который находиться в сизо на мать,его образец. Кому писать следователю или начальнику Сизо?

, валентина, г. Москва
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

В вашем случае Вам необходимо найти нотариуса по месту нахождения СИЗО либо в районе неподалеку (можно вообще в любом месте, просто тот, который будет ближе, это ему сделать проще и он меньше запросит денег за оказание услуг), который согласится пройти в СИЗО, получив все разрешения и согласовав все вопросы по оформлению гендоверенности от сына на мать.

Затем Вам надо пойти на прием к руководству СИЗО и поинтересоваться у них, можно ли Вам получить генеральную доверенность от сына, находящегося у них в СИЗО, пояснив при этом, что данную доверенность будет оформлять нотариус.

Если руководство СИЗО не против, то оно будет довольно тем, что у них изначально поинтересовались данным вопросом и попытались его согласовать и должны пойти в Вашем вопросе на встречу.

После чего Вы сообщаете указанную информацию нотариусу, с которым Вы договорились и он делает свою часть работы.

Если же руководство СИЗО откажет Вам, нужно изначально находить нотариуса, который вхож в необходимое Вам СИЗО либо может это без особых затруднений сделать и не полениться это сделать. В таком случае будет все равно, согласиться ли руководство СИЗО на оформление необходимой Вам гендоверенности от сына, т.к. это Ваше личное право и право Вашего сына!

Гендоверенность делает и заверяет только нотариус, другие юристы и  т.п. специалисты этого не сделают, либо возьмут с Вас оплату и за нотариуса, который это все за них сделает и заверит.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен