Стоит ли в данном случае обращать внимание на действия клиента?

Добрый день, работаю как ИП, провожу обследование и выписку актов  для предоставления в газгаз. Обратился клиент, договорились о встрече, выехали обследовали, выписали акт, но так как самого клиента дома не было, он по телефону обещал приедет домой посмотрит на акт, потом оплатит, поверили на слово.Прошло несколько дней клиент платить не хочет, требует чтобы к нему к приехали домой, привезли все документы наши.По телефону клиенту несколько раз было предложено приехать в офис составить договор и оплатить выполненную услугу, на что клиент уперся и сказал что не куда он ехать не будет и требует привезти все документы ему домой, он их посмотрит потом оплатит. Так как поняли что оплаты не будет, по телефону ему сказали, что написали в полицию заявление на его действия похожие на мошенничество( по факту конечно не кто не куда не писал, да и сумма не та чтобы трепать себе дальше нервы).Но клиент видно испугался и поехал в адвокатскую контору уплатил сумму в 32тыс.рублей и нанял адвоката, который по почте прислал уведомление что был нанят его клиентом адвокат( сумма указанна в 32тыс, рублей) и выставлена претензия(в 100 тыс.руб) за моральный ущерб, что мы якобы портим его имидж+оплата услуг адвоката(32 тыс).Вопрос -стоит вообще обращать внимание на действия этого клиента и его адвоката? Денег же так мы и не получили, не куда не жаловались, так какая потеря репутации, какой моральный ущерб? Написал сумбурно но вроде все )Прошу проконсультируйте, если можно.

, Виктор, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Можете не обращаться внимание на претензию. Никаких последствий для Вас не будет.

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо уже за ответ, я правильно понимаю, что если к нему претензию не кто не выставил официально, то оплата услуги его адвоката остаются на его шее?

Верно. Человека развели на 32 к)