Здравствуйте, Анна!
Соболезную вам в вашей утрате.
Безусловно вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Вот только получить такую компенсацию возможно с виновника ДТП.
В соответствии с п. 1 ст. 6 Закона об ОСАГО объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
В соответствии с пп. б п. 2 ст. 6 Закона об ОСАГО к страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие причинения морального вреда.
Поэтому вы в праве обратиться за взысканием компенсации морального вреда к виновнику, в том числе и в судебном порядке.
Да, к сожалению так, моральный со страховой не получить.