Потратила и сняла с карточки 60000, что грозит?

Хотелось узнать : женщина пригласила к себе в гости знакомки , и не подозревая , что та знакомая что-то украдёт. Эта знакомая взяла украла у этой пенсионерки кошелёк с карточками . А на одной из карточек было 70.000 руб , она взяла потратила и сняла с карточки 60 .000. Что ей грозит , если у неё 3 детей , одному из них год.

, диана, г. Великие Луки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйтею… Наказание определяет суд.Действия могут быть квалифицированы по ч.3 ст.158 УК РФ если деньги получены в банкомате  и по 159.3 УК РФ если например в магазинах покупался товар по карте. В первом случае преступление отнесено к тяжким, и ответственность до 6 лет.

Если нет судимости, то в пределах 2 года условно, но  нужночто то решать с погашением ущерба

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.