Должны ли принять товар с порванной коробкой?

Здравствуйте, меня завут Вадим

Дней 5 назад купил наушники JBL за 999 в DNS магазине.

Когда начал открывать наушники порвалась коробочка где находились наушники (наушники не пострадали)

Должны ли принять товар с порванной коробкой?

Чек покупки имеется

, Вадим, г. Чита
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Вадим.

В товаре есть недостаток или Вы его хотите просто вернуть? Если просто вернуть как не бракованный (например не подошел по цвету или размеру), то увы не получится и не из-за того, что порвана коробка.

В силу того, что Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности" определяет наушники как бытовую электронную аппаратуру

26.4

Техника бытовая электронная

Громкоговорители; головные телефоны, наушники и комбинированные устройства, состоящие из микрофона громкоговорителя

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, .....и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» относит бытовую радиоэлектронную аппаратуру в перечень, который не подлежит возврату (если товар надлежащего качества)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;

тем не менее, можете попытаться вернуть наушники, возможно пойдут на встречу, но успеха не ожидайте

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!